sábado, 5 de julio de 2008

Campeonato de Europa Malaga 08 Dia 2

MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP B - 7

MACEDONIA 6 - 23 SERBIA




Partial results: [1-7] [1-6] [2-4] [2-6]

Referees: STRAVOPOULOS Nikolaos (GRE) - van HEMS Christophe (FRA)
TWPC Delegates: SHARONOV Eugeny - BESTIT Luis


MACEDONIA

1 PERCINIC Dalibor
2 MILANOVIC Igor
3 YUKSANOVIC Ivan 1
4 KRSTOVIC Miroslav
5 MILIC Nebojsa 1
6 POPOVSKI Sasko
7 MICIC Marko
8 BRKIC Edi
9 KRSTIC Dusan 2
10 BASIC Marko 1
11 PETROVIC Nenad
12 BENIC Danijel 1
13 VROSEVIC Milos
Head Coach: MECKIC Ljubisa

SERBIA

1 SEFIK Denis
2 PRLAIMOVIC Andrija 4
3 RADJEN Nikola 1
4 UDOVICIC Vanja
5 SAVIC Dejan 1
6 PIJETLOVIC Dusko 2
7 NIKIC Slobodan 2
8 FILIPOVIC Filip 1
9 CIRIC Aleksandar
10 SAPIC Aleksandar 8
11 VUJASINOUVIC Vladimir 2
12 PEKOVIC Branko 2
13 SORO Slobodan
Head Coach UDOVICIC Dejan



MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP A - 8

HUNGARY 19 - 3 SLOVAKIA

Partial results: [5-1] [5-1] [6-1] [3-0]

Referees: REEMNET Gideon (NED) - SADEKOV Irfan (RUS)
TWPC Delegates: RACINE Jacqes - PERISIC Dejan

HUNGARY
1 SZECSI Zoltan
2 VARGA Tamas 1
3 MADARAS Norbert 4
4 VARGA Denes 2
5 KASAS Tamas 1
6 HOSNYANSZKY Norbert 2
7 KISS Gergely 3
8 BENEDEK Tibor (C) 2
9 VARGA Daniel
10 BIROS Peter 2
11 KIS Gabor 1
12 MOLNAR Tamas 1
13 NAGY Viktor
Head Coach: KEMENY Denes


SLOVAKIA
1 Gogola Michael
2 Nedbal Peter 1
3 Zatovic Juraj
4 Hrosik Jozef 1
5 Janicek Andrei
6 Seman Lukas
7 Palascak Martin 1
8 Baco Karol
9 Grutka Miroslav
10 Mravik Martin
11 Kolarik Martin
12 Kratochvil Michal
13 Galis Marek
Head Coach: Ante Nakic



WOMEN PRELIMINARY ROUND - GROUP B - 1

ITALY 4 - 4 HUNGARY

Partial results: [0-2] [1-1] [1-1] [2-0]

Referees: KRATOCHVIL Vlastimil (SVK) - STAVRIDIS Georgios (GRE)
TWPC Delegates: GRINTESCU Anatol - BEBIC Milivoj

ITALY
1 GIGLI Elena
2 MICELI Martina (C)
3 CASANOVA Elisa 3
4 BOSURGI Silvia
5 VALKAI Erzsebet
6 ZANCHI Manuela
7 di MARIO Tania 1
8 RAGUSA Cinzia
9 PAVAN Francesca
10 ROCCO Federica
11 MUSUMECI Maddalena
12 FRASSINETTI Teresa
13 BRANCATI Chiara
Head Coach: MAUGERI Mauro

HUNGARY
1 HORVATH Patricia
2 SZREMKO Krisztina
3 BUJKA Barbara
4 KISTELEKI Dora
5 STIEBER Mercedesz (C)
6 TAKACS Orsolya
7 DRAVUCZ Rita 2
8 ZANTLEITNER Krisztina
9 GYORE Anett
10 PELLE Aniko 1
11 PRIMASZ Agnes
12 VALKAI Agnes 1
13 SOS Ildiko
Head Coach: GODOVA Gabor



MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP B - 9
GERMANY 13 - 4 RUSSIA
Partial results: [3-1] [2-0] [5-2] [3-1]Referees: BRGULJAN Mario (MNE) - KUN Gyorgy (HUN)TWPC Delegates: KRAMER Issy - van DORP Alfred
GERMANY
RUSSIA
1 TCHIGIR Alexander 2 NAROSKA Florian3 REAL Julian4 SAVIC Marko 25 DIEROLF Steffen6 POLITZE Marc 27 NOSSEK Heiko 38 SCHWERTWITIS Thomas 19 KREUZMANN Tobias 210 OELER Moritz 11 SCHLOTTERBECK Andreas 112 MACKEBEN Soren 213 ZELLMER MichaelHead Coach STAMM Hagen

WOMEN PRELIMINARY ROUND - GROUP A - 3
NETHERLAND 9 - 6 GERMANY
Partial results: [3-0] [2-3] [2-2] [2-1]Referees: WENGHENROTH-MARTINELLI Ursula (SUI) - KORYZNA Radoslaw (POL)TWPC Delegates:SHARONOV Eugeny - KRAMMER Issy
NETHERLAND
GERMANY
1 van der MEIJDEN Ilse 2 SMIT Yasemin (C) 3 CABOUT Mieke 34 HAKHVERDIAN Biurakn 5 van den HAM Marieke 6 de BRUIJN Danielle 47 van BELKUM Iefke 8 KLEIN Noeki 9 van den BERG Gillian 110 SIJBRING Alette 11 GUICHELAAR Rianne 112 KOOT Simone 13 de NOOY Meike Head Coach: van GALEN Robin
1 BUDDE Simone2 ROHE Lina 33 GERRITSEN Linda 4 RUMP Ariane 5 DIEROLF Katrin (C) 6 BLOMENKAMP Claudia 17 KRUSZONA Monika 18 KERN Claudia 9 KLEIN Theresa 10 WENGST Nina 111 GELSE Carmen 12 ZOLLNER Mandy 13 HANHOLZ Hanna Head Coach: FEHER Andras
1 DAVITASHVILI Semen2 KATKOV Pavel 13 YURCHIK Vitaly 4 RYZHOF-ALENICHEV Alexey 5 ZHELTOVAKIY Yury 6 MOKIENKO Sergey 7 KHALTURIN Pavel (C) 8 FATAKHUTDINOV Artur 9 STEPANYUK Konstantin 10 VISHNYAKOV Viktor 111 ASHAEV Alexey 212 AGARKOV Alexey 13 IVANOV Viktor Head Coach: SOBCHENKO Vischeslav

WOMEN PRELIMINARY ROUND - GROUP B - 4
GREECE 15 - 2 FRANCE
Partial results: [2-0] [5-0] [3-1] [5-1]Referees: DONATO Noelia (ESP) - STAJKOVIC Neboisa (MKD)TWPC Delegates: van DORP Alfred - PERISIC Dejan
GREECE
FRANCE
1 TSOURI Maria 2 MANOLIOUDAKI Triantafyllia 3 GEROLYMOU Angeliki 24 IOSIFIDOU Sofia 5 LIOSI Kyriaki 36 KOZOMPOLI Stavroula (C) 27 OIKONOMOPOULOU Aikaterini 8 ROUBESI Antigoni 49 MORAITIDOU Evangelia 10 AVRAMIDOU Alkisti 111 ANTONAKOU Stravroula 212 LARA Georgia 113 ELLINAKI Georgia Head Coach: IOSIFIDIS Kyriakos
1 CHERRIER Celine 2 POPIEUL Vanessa 3 RITZ Jenny (C) 4 HERNANDEZ Vanessa 15 GUILLET Louise 16 BEAUCHIERE Lea 7 PIRAT Eugenie 8 MEDJANI Kim 9 LEFERT Elise 10 GRAND Marie-Charlotte 11 CLERC Clemence 12 ACOSTA Gwendaelle13 PIQUARD Charlene Head Coach: BACHELIER Christophe

MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP B - 10
ROMANIA 7 - 12 ITALY
Partial results: [0-4] [2-3] [3-2] [2-3]Referees: KOGANOV Mark (AZE) - MOLINER Angel (ESP)TWPC Delegates:DEMEY Jean-Claude - VATER Manfred
ROMANIA
ITALY
1 NENCIU Berttini2 RADU Cosmin3 RIDZYK Zoltan 24 GHIBAN Alexandru5 IOSEP Andrei 6 BUSILA Andrei 17 DUNCA Gheorghe 18 NEGREAN Tiberiu 29 ANDREI DINA Edward 110 GEORGESCU Ramiro 11 MATEI Alexandru12 KADAR Kalman13 DINU RobertHead Coach: RUSU Corneliu
1 TEMPESTI Stefano2 GALLO Valentino 33 BINCHI Leonardo4 GITTO Niccolo 15 GIORGETTI Alex 16 FELUGO Maurizio 17 MANGIANTE Andrea 18 PRESCIUTTI Christian 9 BENCIVENGA Fabio 210 CALCATERRA Alessandro (C) 11 SOTTANI Leonardo 212 MISTRANGELO Federico 113 VIOLETTI Fabio


MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP A - 11
MONTENEGRO 11 - 10 GREECE
Partial results: [4-3] [1-4] [3-1] [3-2]Referees: ROTUNNO Filippo (ITA) - TULGA Erhan (TUR)TWPC Delegates: BEBIC Milivoj - GRINTESCU Anatol
MONTENEGRO
GREECE
1 RADIC Zdravko 2 BRGULJAN Drasko 3 PASKOVIC Vjekoslav 4 VUKCEVIC Nikola5 JANOVIK Nikola 26 TICIC Milan 17 JANOVIC Mjadlan 28 USKOKOVIC Veljko (C) 29 IVOVIC Aleksandar 210 ZLOKOVIC Boris 111 GOJKOVIC Vladimir 112 JOKIC Predrag 13 SCEPANOVIC Milos Head Coach: POROBIC Petar
1 Deligiannis Nikolaos2 Schizas Anastasios 13 Mazis Dimitrios 14 Kokkinakis Konstantinos 5 Thomakos Ioannis 36 Theodoropoulos Argyris 7 Afroudakis Christos 18 Ntsokas Georgios 29 Afroudakis Georgios 210 Miteloudis Dimitrios 11 Vlontakis Antonios 12 Mylonakis Emmanouil13 Reppas GeorgiosHead Coach: Alessandro Campagna


MEN PRELIMINARY ROUND - GROUP A - 12
SPAIN 7 - 11 CROATIA
Partial results: [2-4] [2-2] [2-2] [1-2]Referees: SPIEGEL Ulrich (GER) - SALINO Carlo (ITA)TWPC Delegates: RACINE Jacqes - CONSTANTINOV AndreyGoal Judges: WENGHENROTH-MARTINELLI Ursula - van HEMS ChristopheTimekeepers: KOGANOV Mark
SPAIN
CROATIA
1 AGUILAR Inaki2 GARCIA Mario3 MARTIN David4 PERRONE Ricardo 15 MOLINA Guillermo 16 MINGUEL Marc7 GALLEGO Ivan 18 MORA Sergi9 XAVIER Valles10 PERRONE Felipe 311 PEREZ Ivan 12 GARCIA Xavier 113 ANDREO AngelHead Coach: AGUILAR Rafael
1 VICAN Frano2 BURIC Damir 13 BUSLJE Andro 14 VRDOLJAK Zdeslav 15 KUNAC Aljosa 16 JOKOVIC Maro 27 SMODLAKA Mile 8 DOGAS Teo 19 MARKOVIC Pavo 110 BARAC Samir 111 HINIC Igor 112 BOSKOVIC Miho 113 SUKNO Sandro Head Coach: RUDIC Radko

No hay comentarios: